सोशल वर्कर फॉर वूमेन एंपावरमेंट के द्वितीय स्थापना दिवस पर समाजसेवी सुमन कुमारी सम्मानित
- Post By Admin on Jun 22 2025
.jpg)
मुजफ्फरपुर : महिला सशक्तिकरण को समर्पित संस्था "सोशल वर्कर फॉर वूमेन एंपावरमेंट" ने शनिवार को अपनी दूसरी वर्षगांठ हर्षोल्लास के साथ मनाई। कार्यक्रम का आयोजन तिलक मैदान रोड स्थित फूड प्लाजा के सभागार में किया गया, जिसका उद्घाटन साइबर डीएसपी सीमा देवी एवं नगर उपमेयर डॉ. मोनालिसा ने संयुक्त रूप से किया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता जाने-माने कठपुतली कलाकार एवं सरला श्रीवास सामाजिक-सांस्कृतिक शोध संस्थान के संयोजक सुनील सरला ने की। इस मौके पर संस्था की संयोजक बबली कुमारी ने सरला श्रीवास युवा मंडल की अध्यक्ष सुमन कुमारी को अंगवस्त्र और पौधे भेंट कर सम्मानित किया। सुमन कुमारी को उनके सामाजिक कार्यों, विशेषकर महिला सशक्तिकरण के क्षेत्र में सक्रिय योगदान के लिए सम्मानित किया गया।
सम्मेलन में संस्था के दो वर्षों के कार्यों की झलकियां प्रोजेक्टर प्रेजेंटेशन के माध्यम से साझा की गईं। कार्यक्रम का संचालन दीनबंधु महाजन ने किया। इस अवसर पर ज्योतिका भारद्वाज, सुमिता प्रकाश, डॉ. बेनू वर्तिका, ज्योति द्विवेदी सहित संस्था के तमाम पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
सम्मानित होने के बाद सुमन कुमारी ने कहा, "महिला सशक्तिकरण केवल नारेबाजी नहीं, बल्कि शिक्षा, प्रशिक्षण, जागरूकता और समान अधिकारों के माध्यम से महिलाओं को समाज में मजबूत स्थिति दिलाने की दिशा में ठोस प्रयास होना चाहिए। यह संस्था उसी सोच को ज़मीन पर उतार रही है।"
कार्यक्रम के दौरान जिले के विभिन्न सामाजिक संगठनों से जुड़े कई अन्य कार्यकर्ताओं को भी सम्मानित किया गया। प्रगतिशील मानवाधिकार मानव सेवा संघ के पर्यावरणविद अमित कुमार, चाइल्डसेफ के सचिव जयचंद्र कुमार, परफेक्ट सोल्यूशन सोसाइटी के सचिव अनिल कुमार ठाकुर, संजीवनी संस्थान के सचिव नदीम खान, पीपल-नीम-तुलसी अभियान के संस्थापक डॉ. धर्मेन्द्र कुमार तथा विजय मिश्र, कांता देवी, जगदीश सिंह, शत्रुघ्न सिन्हा, नवनीत सिंह, बृजेंद्र पांडेय, शंभु प्रसाद साहू, मुस्कान केशरी, स्मृति सिंह, गौतम झा, सुनील कुमार प्रिय, अवधेश श्रीवास्तव, लेखराम यादव और संजय पासवान ने सुमन कुमारी को सम्मान मिलने पर बधाई दी और उनके कार्यों की सराहना की।