शिवदीप लांडे ने राजनीतिक अटकलों को किया खारिज, अगले कदम पर सस्पेंस जारी

  • Post By Admin on Sep 20 2024
शिवदीप लांडे ने राजनीतिक अटकलों को किया खारिज, अगले कदम पर सस्पेंस जारी

बिहार : भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के प्रतिष्ठित अधिकारी और पूर्णिया रेंज के आईजी शिवदीप लांडे के इस्तीफे ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। 48 वर्षीय लांडे, जो बिहार कैडर के 2006 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं, ने हाल ही में अपने पद से इस्तीफा देकर यह स्पष्ट किया कि उनका बिहार छोड़ने का कोई इरादा नहीं है, लेकिन उनके इस निर्णय के पीछे का कारण अभी भी एक रहस्य बना हुआ है। लांडे ने सोशल मीडिया के जरिए अपने इस्तीफे की घोषणा की थी और कहा था कि बिहार उनकी कर्मभूमि रहेगी। 

लांडे के इस्तीफे के बाद उनके राजनीतिक जीवन की संभावनाओं को लेकर काफी अटकलें लगाई जा रही थीं। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया गया था कि वह किसी राजनीतिक पार्टी से जुड़ सकते हैं और यहां तक कि प्रशांत किशोर के जन सुराज अभियान से जुड़कर पटना की किसी विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने की भी चर्चा थी। लेकिन इन सभी अटकलों पर लांडे ने खुद एक फेसबुक पोस्ट के जरिए विराम लगाया। 

लांडे ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि उनकी किसी भी राजनीतिक दल से कोई बातचीत नहीं चल रही है और न ही वे किसी पार्टी की विचारधारा से जुड़ने जा रहे हैं। उन्होंने पोस्ट में लिखा, "मैं न तो किसी राजनीतिक पार्टी में शामिल हो रहा हूं, न ही किसी दल से मेरी कोई बातचीत हो रही है। कृपया मेरे नाम को किसी राजनीतिक पार्टी से जोड़कर न देखें।" 

शिवदीप लांडे ने फेसबुक पर अपने पोस्ट में जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस्तीफे के बाद उन्हें जो समर्थन और प्यार मिला, वह उनकी उम्मीदों से कहीं ज्यादा था। लेकिन उन्होंने अपने अगले कदम के बारे में कोई स्पष्ट जानकारी नहीं दी, जिससे सस्पेंस अभी भी बना हुआ है। 

अब सवाल यह उठता है कि अगर लांडे राजनीति में नहीं जा रहे हैं, तो फिर उन्होंने अचानक इस्तीफा क्यों दिया? क्या वे समाज सेवा में कदम रखने वाले हैं, या फिर किसी कॉरपोरेट सेक्टर में नई भूमिका निभाने की योजना बना रहे हैं? इन सवालों के जवाब फिलहाल सस्पेंस में हैं, और उनके भविष्य की योजना को लेकर अटकनों का दौर जारी है।