जिला स्थापना दिवस समारोह को लेकर संगीत शिक्षकों की बैठक संपन्न
- Post By Admin on Jun 21 2024

लखीसराय : जिला समाहरणालय के समीप स्थित खेल भवन के सभागार में शुक्रवार को कला एवं संस्कृति पदाधिकारी मृणाल रंजन की देखरेख में जिले भर के संगीत शिक्षक-शिक्षिकाओं की बैठक संपन्न हुई। जिसमें एडीएम सुधांशु शेखर ने भी अपना बहुमूल्य समय देते हुए उत्साहवर्धन किया। एडीएम द्वारा संगीत शिक्षकों को बेहतर प्रदर्शन हेतु कई टिप्स भी दिए गए।
मौके पर उपस्थित राज्य स्तर पर बेहतर प्रदर्शन करने वाले ताइक्वांडों के खिलाडियों का भी उत्साहवर्धन किया। इन्होंने इस तरह के गोष्ठी को लेकर कला संस्कृति पदाधिकारियों एवं शिक्षक शिक्षिकाओं को साधुवाद दिया। इस जिला स्थापना दिवस पर सांस्कृतिक कार्यक्रम को सफलीभुत करने हेतु बैठक में सभी मध्य, माध्यामिक, उच्च माध्यमिक, मान्यता प्राप्त निजी विद्यालय के 70 संगीत शिक्षक-शिक्षिकाओं ने अपनी सहभागिता दिया।
बैठक में कला एवं संस्कृति पदाधिकारी द्वारा संगीत की बारीकियों पर चर्चा की गई। उत्कृष्ट प्रदर्शन हेतु अपने-अपने विद्यालय के छात्र-छात्राओं को तैयार करने का निर्देश देते हुए समूह गीत, नृत्य के साथ एकल प्रस्तुति पर भी बेहतर प्रदर्शन को लेकर जोर दिया। बैठक के दौरान शिक्षक शिक्षिकाओं के द्वारा संगीत की प्रस्तुति भी दी गई। अंततः जिलाधिकारी रजनीकांत से प्राप्त निर्देशों के आधार पर विद्यालय के छात्र-छात्राओं का समूह नृत्य, समूह गायन, एकल प्रस्तुति, लोक गीत की तैयारी अपने-अपने संगीत शिक्षक के निर्देशन में कराने का निर्देश दिया गया। 26-जून को बेहतर प्रस्तुति के आधार पर अंतिम रूप से स्क्रीनिंग कमिटी द्वारा कार्यक्रम का निर्धारण किया जाएगा। जिसमें बेहतर प्रदर्शन करने वाले विद्यालय की टीम एवं एकल प्रस्तुति को कार्यक्रम के दिन मौका दिया जाएगा।
इस अवसर पर उद्घोषक शिक्षक सुशांत कुमार, संगीत शिक्षक सुशील कुमार, नरेश कुमार, पंकज भारद्वाज, अरविन्द पासवान, प्रियंका कुमारी, पूनम कुमारी, कुमारी अनुप्रिया, चंदन कुमार, दशरथ महतो आदि उपस्थित थे।