फरियादी से ही प्यार कर बैठे DM, फिर किया शादी
- Post By Admin on Dec 19 2024

गाजीपुर : उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के तत्कालीन जिलाधिकारी (DM) संजय कुमार खत्री और उनकी पत्नी विजयलक्ष्मी की लव स्टोरी इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है। यह कहानी न केवल प्यार बल्कि सच्चे समर्पण और निष्ठा का भी प्रतीक है। संजय कुमार खत्री राजस्थान के बाड़मेर जिले के रहने वाले हैं और उनकी जीवन यात्रा बेहद प्रेरणादायक रही है। उन्होंने अपनी प्रारंभिक शिक्षा गांव में हासिल की और फिर जयपुर आकर अपनी शिक्षा को आगे बढ़ाया। जयपुर से बीए करने के बाद उन्होंने राजस्थान विश्वविद्यालय से एलएलबी की डिग्री प्राप्त की।
यूपीएससी की सफलता
संजय खत्री ने अपनी कड़ी मेहनत और समर्पण से राजस्थान प्रशासनिक सेवा में काम करने के बाद 2009 में यूपीएससी की परीक्षा में 67वीं रैंक हासिल की और आईएएस बने। इसके बाद उनका प्रशासनिक करियर भी सफलता की ओर बढ़ा और उन्हें उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले का डीएम नियुक्त किया गया।
फरियादी से प्यार की शुरुआत
संजय कुमार खत्री की लव स्टोरी एकदम अलग है। वह गाजीपुर में डीएम थे। जब एक दिन विजयलक्ष्मी नामक महिला अपनी शिकायत लेकर उनके पास आई। यह पहली मुलाकात थी लेकिन संजय को यह याद आया कि वह विजयलक्ष्मी से पहले दिल्ली में UPSC की तैयारी के दौरान मिल चुके थे। धीरे-धीरे दोनों के बीच दोस्ती बढ़ी और मुलाकातें होने लगीं। इसके बाद संजय और विजयलक्ष्मी ने शादी करने का फैसला किया।
इस शादी ने संजय कुमार खत्री को न केवल पेशेवर बल्कि व्यक्तिगत जीवन में भी नया मोड़ दिया। उनकी कहानी यह दिखाती है कि प्यार और शादी की कोई तय सीमा नहीं होती। संजय और विजयलक्ष्मी का यह संबंध इस बात का प्रतीक है कि एक सच्चा रिश्ता कैसे बिना किसी पूर्व निर्धारित मार्ग के विकसित हो सकता है।
संजय खत्री का जीवन और उनकी लव स्टोरी इस बात का सबूत है कि जीवन के हर पहलू में संतुलन और समर्पण की आवश्यकता होती है। वे आज एक प्रेरणा के रूप में उभरे हैं। जिन्होंने न केवल अपने पेशेवर जीवन में सफलता हासिल की बल्कि व्यक्तिगत जीवन में भी सच्चे प्रेम का अनुभव किया।