देहरादून आपदा : पीएम मोदी और अमित शाह ने धामी को दी हर संभव मदद का भरोसा

  • Post By Admin on Sep 16 2025
देहरादून आपदा : पीएम मोदी और अमित शाह ने धामी को दी हर संभव मदद का भरोसा

नई दिल्ली/देहरादून : उत्तराखंड में लगातार हो रही भारी बारिश और बादल फटने की घटनाओं के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर बातचीत की और आपदा की स्थिति की जानकारी ली। इस दौरान दोनों नेताओं ने केंद्र की ओर से हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया।

मुख्यमंत्री धामी ने इस बातचीत की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा करते हुए लिखा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने उत्तराखंड की अतिवृष्टि की स्थिति पर फोन कर जानकारी प्राप्त की और हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया। प्रभावित क्षेत्रों में किए जा रहे राहत और बचाव कार्यों के बारे में भी उन्हें अवगत कराया गया।"

सीएम धामी ने प्रधानमंत्री और गृह मंत्री का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनके मार्गदर्शन और सहयोग से राहत एवं बचाव कार्य और अधिक गति पकड़ रहे हैं। उन्होंने बताया कि वह स्वयं आपदा प्रभावित क्षेत्रों का स्थलीय निरीक्षण कर रहे हैं और सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है।

इस बीच, मुख्यमंत्री धामी ने देहरादून के सहस्रधारा और मालदेवता समेत अन्य प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। उनके साथ स्थानीय विधायक और वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे। धामी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रभावित परिवारों को तुरंत राहत सामग्री, भोजन, पानी, स्वास्थ्य सेवाएं और सुरक्षित ठहराव उपलब्ध कराया जाए।

प्रदेश सरकार ने दावा किया है कि प्रशासन पहले से ही अलर्ट मोड पर है। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, पुलिस और स्थानीय प्रशासन लगातार सक्रिय रहकर राहत कार्यों में जुटे हुए हैं।

वहीं, उत्तराखंड पुलिस ने एक्स पर वीडियो साझा कर बताया कि सहस्रधारा क्षेत्र में भारी बारिश से मालदेवता में 100 मीटर सड़क बह गई है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि अनावश्यक यात्रा से बचें और सुरक्षित स्थानों पर रहें।