बिहार चुनाव : सीट बंटवारे पर अड़े चिराग पासवान, विपक्ष को दी चुनौती
- Post By Admin on Sep 22 2025

पटना : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए में सीटों के बंटवारे पर सियासी बयानबाज़ी तेज हो गई है। केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने सोमवार को साफ कर दिया कि सम्मानजनक सीटों के मामले में किसी भी तरह का समझौता नहीं होगा। उन्होंने संकेत दिया कि नवरात्र के दौरान सीटों का बंटवारा तय हो सकता है।
चिराग पासवान ने पटना में कांग्रेस कार्यसमिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक को लेकर विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, "सीडब्ल्यूसी की बैठक वर्चस्व की लड़ाई है। इसमें बस ये दिखाने की कोशिश हो रही है कि कौन किस पर भारी है।"
विपक्ष को चुनौती देते हुए चिराग ने कहा, "बिहार में एक बार अकेले चुनाव लड़कर तो दिखाएं। राजद और कांग्रेस में इतनी हिम्मत नहीं है। न कांग्रेस जैसी पुरानी पार्टी और न राजद जैसी बड़ी पार्टी कभी अकेले चुनाव लड़ती है। मैंनें 2020 में अकेले चुनाव लड़ा, हिम्मत चाहिए होती है उसके लिए।"
चुनाव आयोग की टीम के दौरे पर चिराग पासवान ने कहा कि इसका सीट बंटवारे से कोई लेना-देना नहीं है। "ये एक सामान्य प्रक्रिया है। आयोग नोटिफिकेशन से पहले तैयारियों का जायजा लेता है। अब सीटों के बंटवारे और चयन को लेकर चर्चा का दौर शुरू होगा। नवरात्र शुभ दिनों की शुरुआत है और मुझे भरोसा है कि बातचीत सकारात्मक होगी।"
प्रियंका गांधी के बिहार दौरे और महिलाओं से संवाद पर चिराग पासवान ने कहा, "वह आ रही हैं तो स्वागत है, लेकिन उन्हें पहले ही यह संवाद करना चाहिए था।"
विश्लेषकों का मानना है कि चिराग पासवान का यह बयान न केवल एनडीए में उनकी सख्त स्थिति को दर्शाता है, बल्कि विपक्ष के खिलाफ आक्रामक रणनीति का भी संकेत देता है।