पंचर बनाने वाले विकास को करेंगे पंचर — बिहार चुनावी रण में सीएम योगी का विपक्ष पर प्रहार

  • Post By Admin on Nov 09 2025
पंचर बनाने वाले विकास को करेंगे पंचर — बिहार चुनावी रण में सीएम योगी का विपक्ष पर प्रहार

अररिया : बिहार विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण के प्रचार अभियान में सियासी बयानबाजी चरम पर पहुंच गई है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को अररिया के नरपतगंज हाईस्कूल स्टेडियम में आयोजित विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों कांग्रेस, राजद और समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला।

सीएम योगी ने कहा कि “पंचर बनाने वाले यहां आकर विकास को पंचर करने का काम करना चाहते हैं।” उन्होंने जनता से अपील की कि वे उन ताकतों को रोकें जो बिहार को एक बार फिर ‘जंगलराज’ की ओर ले जाना चाहती हैं।

मुख्यमंत्री ने चेताया कि नरपतगंज को किसी भी हालत में ‘घुसपैठियों का लॉन्चिंग पैड’ नहीं बनने देना है। उन्होंने कहा कि बिहार, जिसने कभी नालंदा विश्वविद्यालय और ज्ञान की ज्योति से पूरी दुनिया को आलोकित किया, उसे कांग्रेस-राजद की जोड़ी ने निरक्षरता और अराजकता की ओर धकेल दिया।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह वही पवित्र भूमि है जहां से मां जानकी, महात्मा बुद्ध और भगवान महावीर जैसे महापुरुषों ने जन्म लिया। लेकिन कांग्रेस और राजद की नीतियों ने इस भूमि को जातीय विभाजन और माफियागीरी से कलंकित कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि इन दलों ने समाज को बांटने, सरकारी खजाने को लूटने और नौजवानों के भविष्य को अंधेरे में डालने का काम किया।

सभा में योगी ने कहा कि “उत्तर प्रदेश में अब माफिया पर बुलडोजर चलता है, और उनकी कब्जाई जमीन पर गरीबों के लिए मकान बन रहे हैं।” उन्होंने दावा किया कि यूपी की तरह बिहार में भी एनडीए सरकार विकास और सुशासन की राह पर आगे बढ़ रही है।

नीतीश कुमार के नेतृत्व में हुए विकास कार्यों की तारीफ करते हुए योगी ने कहा कि 2005 के बाद से बिहार में सड़क, बिजली, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसी सुविधाओं का तेजी से विस्तार हुआ है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने इन योजनाओं को और गति दी है।

राम मंदिर का उल्लेख करते हुए योगी ने कहा कि “एनडीए जो कहता है, वह करके दिखाता है। कांग्रेस ने तो सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा देकर कहा था कि राम का अस्तित्व ही नहीं है, लेकिन आज अयोध्या में भव्य राम मंदिर बन चुका है।”

उन्होंने अपने भाषण का समापन नारे के साथ किया — “न कर्फ्यू, न दंगा, यूपी में सब चंगा।” सीएम योगी ने इसे डबल इंजन सरकार के सुशासन की मिसाल बताया और बिहार में भी इसी विकास मॉडल को बनाए रखने की अपील की।