सैमसंग के मनमाने रवैये के विरोध में एआईएमआरए का राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन
- Post By Admin on Jan 17 2025

मुजफ्फरपु र : सैमसंग कंपनी के ई-कॉमर्स मंच और आधिकारिक वेबसाइट पर मुख्यधारा के खुदरा विक्रेताओं के साथ भेदभावपूर्ण व्यवहार के विरोध में अखिल भारतीय मोबाइल विक्रेता संघ (एआईएमआरए) ने देशभर में विरोध प्रदर्शन किया। बिहार में भी सैमसंग के वितरक कार्यालय के बाहर प्रदर्शन कर कंपनी के अधिकारियों को वस्तुस्थिति से अवगत कराया गया।
मुजफ्फरपुर में एआईएमआरए के अध्यक्ष मोहम्मद दिलशाद, उपाध्यक्ष संतोष, अनुरंजन और सचिव मनीष चौधरी उर्फ संजय ने प्रदर्शन में भाग लिया। उन्होंने सैमसंग के भेदभावपूर्ण रवैये की कड़ी निंदा करते हुए स्टॉक वापस कर विरोध दर्ज कराया। कमेटी सदस्य प्रभाकर चौबे, मनीष, गौतम, रवि, विजय और राजेश ने भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।
अध्यक्ष मोहम्मद दिलशाद ने कहा कि इस प्रदर्शन का मुख्य उद्देश्य सैमसंग को उनके गलत रवैये के लिए जवाबदेह ठहराना और खुदरा विक्रेताओं के साथ हो रहे भेदभाव को समाप्त करना है। उपाध्यक्ष संतोष और अनुरंजन ने कहा कि यदि सैमसंग जल्द ही समाधान नहीं निकालती तो विक्रेता उग्र आंदोलन के लिए मजबूर होंगे।
एआईएमआरए के सचिव मनीष चौधरी उर्फ संजय ने बताया कि सैमसंग की गलत नीतियों से देशभर में करीब डेढ़ लाख मोबाईल विक्रेता प्रभावित हो रहे हैं। इस राष्ट्रव्यापी अभियान में दिल्ली, राजस्थान, चंडीगढ़, हरियाणा, पश्चिम बंगाल, बिहार और महाराष्ट्र सहित कई राज्यों में विरोध प्रदर्शन किए गए।