सीएसके से हार के बाद छलका सूर्यकुमार यादव का दर्द, बोले- 15-20 रन कम पड़ गए

  • Post By Admin on Mar 24 2025
सीएसके से हार के बाद छलका सूर्यकुमार यादव का दर्द, बोले- 15-20 रन कम पड़ गए

नई दिल्ली: आईपीएल 2025 के पहले ही मुकाबले में मुंबई इंडियंस को चेन्नई सुपर किंग्स के हाथों हार का सामना करना पड़ा। टीम की कप्तानी इस बार सूर्यकुमार यादव के हाथों में थी, क्योंकि हार्दिक पांड्या बैन के कारण मैच से बाहर रहे। चेन्नई ने मुंबई को 4 विकेट से हरा दिया। हालांकि मुकाबले में एक समय ऐसा भी आया जब चेन्नई की जीत मुश्किल नजर आने लगी थी, लेकिन रचिन रविंद्र और रुतुराज गायकवाड़ की शानदार बल्लेबाज़ी ने मैच का रुख बदल दिया।

मैच के बाद अपनी टीम की हार पर मुंबई इंडियंस के कप्तान सूर्यकुमार यादव का दर्द छलक उठा। उन्होंने माना कि टीम कम से कम 15 से 20 रन कम बना पाई। सूर्यकुमार ने कहा, "पहली पारी में हम 15-20 रन पीछे रह गए, लेकिन खिलाड़ियों ने जो जज्बा दिखाया, वो काबिले तारीफ था। मुंबई इंडियंस की पहचान ही यही है कि वह युवाओं को मौके देती है और स्काउट्स पूरे साल मेहनत करते हैं। विग्नेश उसी मेहनत का नतीजा है।"

सूर्यकुमार ने बताया कि अगर मैच अंत तक खिंचता तो वो विग्नेश का एक ओवर बचाकर रखते, लेकिन 18वां ओवर देना भी गलत फैसला नहीं था। उन्होंने यह भी कहा कि पिच पर ओस नहीं थी, लेकिन वह स्टिकी थी और रुतुराज ने जिस तरह से दूसरी पारी में बल्लेबाजी की, वहीं खेल का टर्निंग प्वाइंट बन गया।

इस मुकाबले में रुतुराज गायकवाड़ ने 26 गेंदों में 53 रन बनाए, वहीं रचिन रविंद्र ने 45 गेंदों में 65 रनों की नाबाद पारी खेली। रविंद्र जडेजा ने भी अहम योगदान दिया। एमएस धोनी अंत में बल्लेबाजी के लिए उतरे, लेकिन बिना कोई रन बनाए नाबाद लौटे। इस जीत के साथ चेन्नई सुपर किंग्स पॉइंट्स टेबल में तीसरे स्थान पर पहुंच गई है, जबकि मुंबई इंडियंस सबसे आखिरी पायदान पर है।