कठिन समय में आजम खान को अकेला छोड़ा, अब बनाएं नई पार्टी : शहाबुद्दीन रजवी
- Post By Admin on Sep 23 2025

बरेली : समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री आजम खान की जेल से रिहाई के बाद जहां मुस्लिम समाज में खुशी की लहर है, वहीं ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि कठिन समय में अखिलेश यादव ने आजम खान का साथ नहीं दिया और अब वक्त आ गया है कि आजम अपनी नई राजनीतिक पार्टी बनाकर आगे बढ़ें।
मौलाना रजवी ने प्रेस को जारी बयान में कहा कि हाईकोर्ट के आदेश पर आजम खान सीतापुर जेल से रिहा हुए हैं, जिससे मुस्लिम समाज में उत्साह है। उन्होंने कहा, "आजम खान ने समाजवादी पार्टी को खून-पसीने से सींचा। उन्होंने मुलायम सिंह यादव को ‘मुल्ला मुलायम’ बनाया और उनकी मेहनत से मुलायम व अखिलेश कई बार मुख्यमंत्री बने। अफसोस की बात है कि जब आजम खान मुश्किल घड़ी में जेल में थे, तब अखिलेश ने उनका साथ नहीं दिया। आजम खान और उनका परिवार अकेले ही लड़ाई लड़ता रहा।"
उन्होंने आगे कहा कि आजम खान को अब पूरे प्रदेश में अपने साथियों को एकजुट कर नई पार्टी का गठन करना चाहिए और 2027 विधानसभा चुनाव में मजबूती से उतरना चाहिए, ताकि समाजवादी पार्टी को उनकी ताकत का अहसास हो। उन्होंने दावा किया कि उत्तर प्रदेश का मुसलमान आजम खान के साथ खड़ा होगा और उनकी नई पहल का समर्थन करेगा।
मौलाना रजवी ने कहा कि आजम खान की रिहाई मुस्लिम समाज के लिए एक प्रेरणा है और यह सामाजिक न्याय, अधिकारों और राजनीतिक हिस्सेदारी की लड़ाई में अहम मोड़ साबित होगी।