वाराणसी एयरपोर्ट को ड्रोन बम से उड़ाने की धमकी मिली, सीआईएसएफ अलर्ट
- Post By Admin on Mar 02 2023

वाराणसी: बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अन्तर राष्ट्रीय एयरपोर्ट को रंगों के पर्व होली पर ड्रोन बम से उड़ाने की धमकी भरा पत्र मिला है। पत्र मिलने के बाद से एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सीआईएसएफ के जवान अलर्ट है। वाराणसी एयरपोर्ट के अधिकारियों ने नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) और भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण नई दिल्ली को भी इसकी सूचना दी ।
एयरपोर्ट की सुरक्षा को लेकर एयरपोर्ट प्रबंधन और सुरक्षा एजेंसियों के अफसरों ने आपात बैठक की। इसके बाद धमकी भरे पत्र को लेकर एयरपोर्ट के मुख्य सुरक्षा अधिकारी शक्ति त्रिपाठी ने फूलपुर थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज कराया । तहरीर के अनुसार होली से पहले एयरपोर्ट पर ड्रोन बम से हमले की धमकी भरा पत्र डाक से विमान पतन निदेशक के नाम से भेजा गया । बुधवार शाम को डाक से आए पत्रों की जांच की जा रही थी। इसी दौरान धमकी भरा पत्र मिला। पत्र में लिखा गया था कि होली पर्व पर वाराणसी एयरपोर्ट को उड़ा दिया जाएगा। पत्र मिलने के बाद तत्काल वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी गई और रात में ही मीटिंग बुलाई गई।
इस संबंध में एसीपी पिंडरा अमित कुमार पांडेय ने पत्रकारों को बताया कि एयरपोर्ट के सुरक्षा संबंधित सभी एजेंसियों को अलर्ट कर दिया गया है। फूलपुर पुलिस ने भी अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जॉच शुरू कर दी है।