कन्नौज में निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरी, मलबे में दबे 20 मजदूर

  • Post By Admin on Jan 11 2025
कन्नौज में निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरी, मलबे में दबे 20 मजदूर

कन्नौज : उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले में शनिवार दोपहर को एक भीषण हादसा हुआ। जब रेलवे स्टेशन की निर्माणाधीन बिल्डिंग का लेंटर अचानक गिर गया। इस हादसे में करीब 20 मजदूर मलबे में दब गए, जिससे वहां हड़कंप मच गया। हादसा करीब 3 बजे के आसपास हुआ, जब रेलवे स्टेशन परिसर में अमृत योजना के तहत निर्माण कार्य चल रहा था।

बताया जा रहा है कि इस दौरान 25 मजदूर बिल्डिंग के लेंटर पर काम कर रहे थे, तभी अचानक लेंटर गिरने से वे मलबे में दब गए। सूचना मिलते ही पुलिस, प्रशासन, रेलवे और जीआरपी की टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। अब तक 6 मजदूरों को मलबे से निकालकर जिला अस्पताल भेजा जा चुका है। जबकि बाकी मजदूरों का रेस्क्यू जारी है।

इस हादसे के बाद प्रशासनिक अधिकारियों और मंत्री असीम अरुण ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। डीएम शुभ्रांत कुमार शुक्ल भी राहत कार्यों की निगरानी कर रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही बाकी मजदूरों को मलबे से बाहर निकाला जाएगा।