पोर्ट ऑफ स्पेन में पीएम मोदी का ऐतिहासिक स्वागत, त्रिनिदाद एंड टोबैगो की पूरी कैबिनेट रही मौजूद

  • Post By Admin on Jul 04 2025
पोर्ट ऑफ स्पेन में पीएम मोदी का ऐतिहासिक स्वागत, त्रिनिदाद एंड टोबैगो की पूरी कैबिनेट रही मौजूद

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की त्रिनिदाद एंड टोबैगो यात्रा के दौरान राजधानी पोर्ट ऑफ स्पेन में हुआ उनका स्वागत ऐतिहासिक और अभूतपूर्व बताया जा रहा है। इस मौके पर त्रिनिदाद एंड टोबैगो की प्रधानमंत्री कमला पर्साद-बिसेसर ने खुद अपनी पूरी कैबिनेट के साथ एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत किया।

भाजपा आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने इस स्वागत को भारत के बढ़ते वैश्विक सम्मान का प्रतीक बताते हुए कहा, “प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत त्रिनिदाद एंड टोबैगो में जिस गरिमापूर्ण ढंग से हुआ, वह भारत के लिए गर्व की बात है। 38 मंत्री और 4 सांसदों की उपस्थिति इस बात का स्पष्ट संकेत है कि दुनिया भारत और उसके नेतृत्व को किस नजर से देख रही है।”

भाजपा पंजाब के उपाध्यक्ष फतेहजंग सिंह बाजवा ने भी इस दृश्य को "अभूतपूर्व" बताया और कहा कि मोदी के नेतृत्व में भारत को वैश्विक मंच पर नई ऊंचाइयों पर पहुंचता देखना सुखद अनुभव है।

इसी बीच भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने एक वीडियो साझा किया जिसमें प्रधानमंत्री मोदी एक सामुदायिक कार्यक्रम में भाग लेते नजर आ रहे हैं। उन्होंने लिखा कि त्रिनिदाद एंड टोबैगो की प्रधानमंत्री कमला के पूर्वज बिहार के बक्सर से ताल्लुक रखते हैं, और यही कारण है कि वहां उन्हें ‘बिहार की बेटी’ माना जाता है। त्रिवेदी ने कहा, “बिहार की विरासत केवल भारत ही नहीं, बल्कि पूरे विश्व की धरोहर है।”

इस यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने महात्मा गांधी की 150वीं जयंती पर 'वैष्णव जन तो' गीत गाने वाले श्री राणा मोहिप से भी मुलाकात की। इस मुलाकात को लेकर उन्होंने एक्स हैंडल पर लिखा, “भारतीय संगीत और संस्कृति के प्रति उनका जुनून सराहनीय है।”

त्रिनिदाद एंड टोबैगो में बसे भारतीय मूल के लोगों के साथ प्रधानमंत्री मोदी की यह यात्रा भारतीय संस्कृति, लोकतंत्र और विरासत को अंतरराष्ट्रीय पटल पर और मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।