राहुल गांधी का चुनाव आयोग पर नया आरोप, कहा- वेबसाइट बंद कर सबूत मिटा रहा है आयोग
- Post By Admin on Aug 08 2025
.jpg)
बेंगलुरु : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार को चुनाव आयोग पर तीखा हमला बोला। बेंगलुरु में कांग्रेस की 'वोट अधिकार रैली' को संबोधित करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि आयोग ने बिहार, मध्य प्रदेश और राजस्थान में अपनी वेबसाइट बंद कर दी है ताकि चुनावी डेटा से जुड़े सबूत मिटाए जा सकें।
राहुल गांधी ने कहा, "चुनाव आयोग जानता है कि अगर जनता सवाल पूछने लगी तो उसका पूरा ढांचा ढह जाएगा।" उन्होंने चुनौती देते हुए आयोग से देशभर की इलेक्ट्रॉनिक वोटर लिस्ट और चुनाव से जुड़ी वीडियोग्राफी रिकॉर्ड उपलब्ध कराने की मांग की।
कांग्रेस सांसद ने दावा किया कि इन आंकड़ों से यह साबित हो जाएगा कि "पूरे देश में सीटें चोरी की गई हैं"। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि लोकसभा चुनाव में गठबंधन को भारी जीत मिली, लेकिन चार महीने बाद महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में भाजपा जीत गई, जहां एक करोड़ नए मतदाताओं ने वोट डाले और ज्यादातर वोट भाजपा को मिले।
राहुल गांधी ने बताया कि कर्नाटक की महादेवापुरा विधानसभा क्षेत्र में की गई जांच में 6.5 लाख वोटरों में से 1,00,250 वोट 'चोरी' पाए गए। उन्होंने आरोप लगाया, "भाजपा ने हर छह में से एक वोट चोरी किया है।"
कांग्रेस सांसद ने चेतावनी दी कि चुनावी डेटा अपराध का सबूत है और अगर उसे खत्म किया जाता है तो इसका मतलब है कि सबूत मिटाया जा रहा है।