धोखाधड़ी मामले में सोनू सूद ने दी सफाई
- Post By Admin on Feb 07 2025

मुंबई : बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद पर लुधियाना की अदालत से धोखाधड़ी मामले में गैर-जमानती अरेस्ट वारंट जारी किए जाने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर इस मामले को लेकर अपनी चुप्पी तोड़ी है। सोनू सूद ने कहा कि उनका इस मामले से कोई लेना-देना नहीं है और वह केवल गवाह के रूप में बुलाए गए थे।
लुधियाना की न्यायिक मजिस्ट्रेट रमनप्रीत कौर ने शुक्रवार को धोखाधड़ी के मामले में सोनू सूद के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी किया था। इस मामले में आरोप है कि मुख्य आरोपी मोहित शुक्ला ने 10 लाख रुपए की धोखाधड़ी की और वह सोनू सूद को रिजिका कॉइन में निवेश करने के लिए प्रचारित कर रहा था। अदालत ने सोनू सूद को गवाही देने के लिए समन भेजा था, लेकिन जब वह कोर्ट में नहीं पहुंचे तो उनके खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी किया गया।
सोनू सूद ने अपने एक्स अकाउंट पर इस मामले में अपना पक्ष रखा और कहा, “यह खबर बेहद सनसनीखेज है। हमें न्यायालय द्वारा तीसरे पक्ष से संबंधित मामले में गवाह के तौर पर बुलाया गया था, जिससे हमारा कोई लेना-देना नहीं है। हमारे वकील ने जवाब दे दिया है और 10 फरवरी 2025 को हम एक और बयान देंगे, जिसमें हम अपनी बेगुनाही के सबूत पेश करेंगे।”
सोनू सूद ने यह भी कहा कि उन्हें बदनाम करने के लिए यह सब किया जा रहा है। उन्होंने यह बताते हुए कहा कि वह न तो ब्रांड एंबेसडर थे और न ही किसी अन्य तरीके से इस मामले से जुड़े हुए हैं, कहा कि यह सिर्फ मीडिया का ध्यान आकर्षित करने के लिए किया गया है। वह इस मामले में सख्त कार्यवाही करने की बात भी कह रहे हैं।
गौरतलब है कि इस मामले की अगली सुनवाई 10 फरवरी को होगी। सोनू सूद के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप लगाए गए हैं, जिसमें वकील राजेश खन्ना ने 10 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था। इस मामले में सोनू सूद के ऊपर गवाही देने के लिए समन भेजा गया था, जिसके बाद अरेस्ट वारंट जारी किया गया।