पीएम मोदी ने तीन वंदे भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, कहा– पर्यटन, वाणिज्य और कनेक्टिविटी को मिलेगा नया आयाम

  • Post By Admin on Aug 10 2025
पीएम मोदी ने तीन वंदे भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, कहा– पर्यटन, वाणिज्य और कनेक्टिविटी को मिलेगा नया आयाम

बेंगलुरु : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को केएसआर बेंगलुरु रेलवे स्टेशन से एक साथ तीन वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों का शुभारंभ किया। ये ट्रेनें बेंगलुरु–बेलगावी, अमृतसर–श्री माता वैष्णो देवी कटरा और नागपुर–पुणे के बीच संचालित होंगी।

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पर कहा कि ये नई सेवाएं पर्यटन को प्रोत्साहन, वाणिज्य को बढ़ावा और शहरों के बीच कनेक्टिविटी को मजबूत करेंगी। उन्होंने जोर देकर कहा कि केंद्र सरकार बेंगलुरु के विकास को विशेष महत्व देती है और यहां के बुनियादी ढांचे को और बेहतर बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री ने बेंगलुरु मेट्रो की येलो लाइन का उद्घाटन किया, जिससे आईटी सेक्टर से जुड़े लोगों को सुगम यातायात मिलेगा और सड़कों पर भीड़भाड़ घटेगी। उन्होंने तीसरे चरण की आधारशिला भी रखी।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि इस मिशन की सफलता 'मेक इन इंडिया' और भारतीय तकनीकी क्षमता की जीत है, जिसमें बेंगलुरु और कर्नाटक के युवाओं की अहम भूमिका रही। उन्होंने इसे भारत की रक्षा क्षमता और आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक रुख का प्रमाण बताया।

मोदी ने बेंगलुरु को ‘न्यू इंडिया’ के उदय का प्रतीक बताते हुए कहा कि यह ऐसा शहर है, जिसकी आत्मा में तत्वज्ञान और क्रियाशीलता में टेक ज्ञान है, जिसने भारत को वैश्विक आईटी मानचित्र पर स्थापित किया है।