विमान के शौचालय में मिला धमकी भरा संदेश, दिल्ली एयरपोर्ट पर सुरक्षा अलर्ट

  • Post By Admin on Oct 24 2026
विमान के शौचालय में मिला धमकी भरा संदेश, दिल्ली एयरपोर्ट पर सुरक्षा अलर्ट

नई दिल्ली : दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शुक्रवार को उस समय सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गईं, जब चेन्नई जाने वाली इंडिगो की उड़ान में धमकी भरा संदेश मिलने की सूचना सामने आई। विमान को उड़ान भरने से पहले रोक दिया गया और सुरक्षा जांच के लिए अलग स्थान पर ले जाया गया। जांच पूरी होने के बाद धमकी को झूठा पाया गया और विमान को आगे की यात्रा की अनुमति दे दी गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, इंडिगो की उड़ान संख्या 6E 6091 शुक्रवार दोपहर दिल्ली से चेन्नई के लिए रवाना होने वाली थी। इसी दौरान विमान के पिछले हिस्से में स्थित शौचालय में एक संदिग्ध संदेश मिला। संदेश में लिखा था कि उड़ान संख्या 6E 6091 को उड़ान नहीं भरनी चाहिए। इसकी जानकारी मिलते ही चालक दल ने संबंधित अधिकारियों को सूचित किया। सुरक्षा प्रक्रिया के तहत विमान को आगे बढ़ने से रोक दिया गया। इसके बाद विमान को निर्धारित स्थान पर ले जाकर उसकी जांच की गई। अधिकारियों ने यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक प्रक्रिया अपनाई कि विमान और उसमें सवार यात्रियों को किसी तरह का खतरा न हो।

जानकारी के मुताबिक, विमान में 160 से अधिक यात्री सवार थे। जांच के दौरान किसी विस्फोटक की पुष्टि नहीं हुई। सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद विमान को उड़ान भरने की अनुमति दे दी गई। रिपोर्ट के अनुसार, विमान शाम करीब 4:57 बजे दिल्ली से रवाना हुआ। इस घटना के कारण उड़ान के निर्धारित समय में देरी हुई, लेकिन यात्रियों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए अधिकारियों ने जांच पूरी होने तक विमान को रवाना नहीं किया। फिलहाल धमकी भरा संदेश लिखने वाले व्यक्ति की पहचान या गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं की गई है।